Сборные команды АГУ стали призёрами фестиваля студенческих спортивных игр

Сборные команды АГУ стали призёрами фестиваля студенческих спортивных игр

Соревнования стартовали в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева в Международный день студенческого спорта. Они продлились неделю и объединили сборные высших учебных заведений Астрахани.

На игры заявились команды АГМУ, АГАСУ, АГТУ и, конечно, АГУ. Судьями выступили преподаватели и сотрудники университетов.

В день открытия к спортсменам обратился начальник отдела развития спорта — школа спорта, физического развития и здорового образа жизни Астраханского госуниверситета Владислав Шульгин:

«На площадках АГУ уже 6 лет собираются команды вузов для участия в фестивале студенческих спортивных игр. Этот год не исключение. Мы рады, что сборные университетов продолжают заявляться на эти соревнования».

Всю неделю команды состязались в мини-футболе, баскетболе и волейболе.

По итогам игр женская и мужская сборные Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева по волейболу, обыграв команды остальных университетов, заняли первое место.

«Каспийские волчицы» вновь доказали своё превосходство и стали лидерами в баскетболе 3×3. Мужская команда АГУ в этом виде спорта заняла четвёртое место.

Сборная АГУ по мини-футболу, уступив в финале Астраханскому государственному техническому университету, стала второй.

Завершающим аккордом студенческих спортивных игр стало перетягивание каната.

«Этот вид программы всегда присутствует на нашем фестивале. Участники получают положительные эмоции и задор на целый год», — отмечает тренер школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ Наталья Лисунова.

Поздравляем победителей!

Управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам школы спорта, физического развития и здорового образа жизни