Игорь Алексеев принял участие в заседании Ассоциации юридического образования

Игорь Алексеев принял участие в заседании Ассоциации юридического образования

В Саратовской государственной юридической академии состоялось общее собрание членов АЮРО, посвящённое 15-летию со дня основания организации.

В торжественном мероприятии приняли участие президент АЮРО, ректор Саратовской государственной юридической академии Екатерина Ильгова, депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по науке и высшему образованию Сергей Кабышев, руководитель секретариата уполномоченного по правам человека в РФ Александр Козлов, ректор Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева Владимир Бублик, а также руководители юридических вузов и факультетов России — членов АЮРО, органов государственной власти, учёные-правоведы и юристы-практики. В число приглашённых гостей вошёл исполняющий обязанности ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Игорь Алексеев.

В ходе заседания его участники обсудили вопросы повышения качества высшего юридического образования.

По случаю 15-летия организации наградами были отмечены члены АЮРО и другие участники мероприятия, внёсшие большой вклад в развитие высшего юридического образования, профессиональную переподготовку и повышение квалификации кадров.

Заключительным вопросом повестки стало избрание президента ассоциации на следующий календарный год.

Управление по информационной политике и связям с общественностью