Спортсмен АГУ стал бронзовым призёром в первенстве России по гребле

Спортсмен АГУ стал бронзовым призёром в первенстве России по гребле

Соревнования проходили в городе Краснодаре в период с 16 по 23 сентября.

На дистанцию первенства и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ вышли спортсмены-юниоры в возрастных категориях до 19 и до 24 лет.

Турнир проходил на дистанциях 200, 500, 1000 метров в одиночках, двойках и четвёрках и на 5000 метров в одиночках. Также медали разыгрывались в эстафете в одиночках 4×200 метров.

Соревнования собрали более 200 сильнейших участников из разных регионов России. От Астраханской области выступили восемь спортсменов. В их число вошёл студент Астраханского государственного госуниверситета Владимир Афонин, который занял почётное третье место в парных соревнованиях на дистанции 500 метров.

Мы поздравляем Владимира и желаем ему дальнейших успехов!

Отдел развития спорта – школа спорта, физического развития и здорового образа жизни