Первокурсники АГУ посмотрели мелодраматический военный мюзикл

Первокурсники АГУ посмотрели мелодраматический военный мюзикл

В рамках празднования Дня Победы вниманию студентов факультета цифровых технологий и кибербезопасности представили художественный фильм на английском языке «Звуки музыки», режиссёра Роберта Уайза.

Организаторами просмотра и последующего обсуждения кинокартины стали заведующая кафедрой английского языка и технического перевода Ольга Багринцева, а также доцент той же кафедры Людмила Кривых.

Как отмечают преподаватели, изучение иностранного языка по фильмам — это отличный способ окунуться в атмосферу общения его носителей, чтобы понять все тонкости произношения с целью его совершенствования. Подобная практика способствует пополнению словарного запаса, позволяет воспринимать речь на слух. Кроме того, зрителям предоставляется возможность получить эстетическое удовольствие от настоящего живого диалога актёров и их действительных интонаций.

Фильм «Звуки музыки» был выбран для просмотра благодаря сюжету. Действие фильма происходит в австрийском Зальцбурге накануне Второй мировой войны. Молодая девушка по имени Мария, оставшись сиротой, находит приют в женском монастыре и готовится стать монахиней. В силу свободолюбия ей это удаётся с трудом, и настоятельница монастыря понимает, что такой путь — не для юной послушницы. Так она становится гувернанткой семи очаровательных детей и своей лаской, заботой и искренностью покоряет сердца не только воспитанников, но и их сурового отца. Неожиданно в мир любви и согласия вторгаются фашисты.

После просмотра картины «Звуки музыки» первокурсники на английском языке поделились своими впечатлениями о сюжете, игре актёров, а также высказали своё личное отношение к проблемам, затронутым в фильме.

Факультет иностранных языков