Первокурсников ФИЯ АГУ посвятили в студенты

Первокурсников ФИЯ АГУ посвятили в студенты

Торжественное мероприятие состоялось в центре «Точка кипения» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Поздравить студентов пришли руководители, сотрудники и преподаватели факультета иностранных языков.

С приветственным словом к первокурсникам обратилась проректор по международной деятельность Ангелина Фадина:

«За время своего обучения вы познакомитесь с огромным количеством интересных людей и настоящими профессионалами своего дела, а также с носителями языка, которые будут обучать вас основам культуры и традициям. Мы рады принять вас в нашу большую семью и надеемся, что ваш путь будет наполнен яркими эмоциями и ценными знаниями. В добрый путь!»

Студенты старших курсов подошли к мероприятию творчески. Каждый из них подготовил креативное поздравление. А выпускник факультета разбавил обстановку и выступил с комическим монологом, посвящённым своим студенческим годам в Астраханском госуниверситете.

Почётным гостем торжественного мероприятия стал вице-консул Исламской Республики Иран в городе Астрахань Хамед Ширванизаде. Он также обратился к студентам и пожелал успехов в учёбе.

«Хочу от имени Генерального консульства ИРИ поздравить вас с приходом в мир перевода и обучения новым языкам. Выражаю свою благодарность организатором мероприятия и ректору университета за приглашение. Хотелось бы воодушевить присутствующих здесь первокурсников выбрать для изучения персидский язык в качестве первого или дополнительного языка. Он является мостом, с помощью которого мы можем зайти в мир персидской культуры. Желаю вам успеха и удачи в начинаниях», – обратился к первокурсникам Хамед Ширванизаде.

Поздравляем первокурсников ФИЯ с боевым крещением и желаем удачи и успехов на учебном поприще!

Управление по информационной политике и связям с общественностью