Студенты АГУ сравнили празднование Рождества в разных странах

Студенты АГУ сравнили празднование Рождества в разных странах

В научной библиотеке имени Н. К. Крупской состоялся лингвострановедческий вечер. Активное участие в нём приняли студенты романо-германского отделения факультета иностранных языков Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Обучающиеся подготовили яркие, запоминающиеся выступления, позволившие всем присутствующим окунуться в атмосферу рождественского праздника.

Студенты показали красочные презентации, рассказали о рождественских угощениях и традициях празднования в Германии, Франции, Испании, Италии, Ирландии, Австралии, Бразилии и других странах.

В исполнении обучающихся АГУ прозвучали традиционные рождественские песни: «Весёлый звон колоколов» и «В рождественской пекарне» на немецком языке, «Рождество, Рождество» на испанском, «Разгляди на своём пути» на французском, «Аллилуйя» на итальянском языке. Ребята также прочитали стихотворения и рассказали легенды народов разных стран.

По материалам портала Astrobl.ru,

Факультет иностранных языков