Студенты-журналисты АГУ помогают сохранить память о военных корреспондентах

07.05.2023
Студенты-журналисты АГУ помогают сохранить память о военных корреспондентах

Вместе с астраханским Союзом журналистов России студенты факультета филологии и журналистики Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева участвуют в подготовке проекта «Памятный знак» в сквере Журналистов.

Над этим проектом АРО СЖР работает совместно с Министерством госуправления, информационных технологий и связи Астраханской области и кафедрой теории и истории журналистики АГУ. Написан и подан проект на грант.

Он включает в себя не только изготовление и установку памятного знака, но и создание обширного справочного материала о журналистах-ветеранах Великой Отечественной войны.

Воспользовавшись QR-кодом, размещённым на мемориальном камне, можно будет узнать имена журналистов, защищавших Родину, а в мирное время — вносивших посильный вклад в развитие информационного пространства Астраханского региона.

Как раз этим и занимаются обучающиеся АГУ, разыскивая материал в архивах и библиотеках города.

Завкафедрой теории и истории журналистики Галина Белолипская подчёркивает: «Отмечать День Победы — в традициях у студентов, обучающихся по направлению „Журналистика“».

Факультет филологии и журналистики