В Астраханском госуниверситете подняли Знамя Победы

В Астраханском госуниверситете подняли Знамя Победы

В преддверии Дня Победы во всех образовательных учреждениях Российской Федерации проходят торжественные мероприятия. Патриотическую программу подготовили и в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

Цикл мероприятий АГУ открыло торжественное поднятие Знамени Победы. Оно состоялось на площадке перед главным входом в университет. Участниками события стали обучающиеся и преподаватели.

Знамя Победы — официальный символ победы советского народа и его вооружённых сил над фашизмом в Великой Отечественной войне и государственная реликвия России.

«Знамя Великой Победы — это знамя боевой славы нашего Отечества. Оно испытано и временем, и боями. Наряду с государственным флагом России — это священный общенациональный символ, воплощающий в себе подвиг героев, одолевших в смертельной битве врага. Итак, пусть реет под мирным небом Знамя Победы, знамя нашей героической истории», — сказала начальник управления молодёжной политики и воспитательной деятельности АГУ Наталья Цибизова.

Череду патриотических мероприятий к празднику Великой Победы продолжит праздничный концерт, который состоится сегодня на открытой сцене возле пристроя к главному корпусу. Начало в 16:00.

Управление по информационной политике и связям с общественностью