Делегация АГУ приняла участие в фестивале «От Винта!»

Делегация АГУ приняла участие в фестивале «От Винта!»

На самой крупной коммуникационной площадке России в молодёжной научно-технической сфере были представлены четыре проекта от Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

В 2023 году в фестивале «От Винта!» приняли участие представители 80 регионов России и более чем 30 зарубежных стран. Он включён в перечень официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий и проводится под эгидой Минпромторга РФ.

На площадке были представлены несколько проектов от АГУ: «ТНПА-Прометей», «Агродрон», «Создание микробиологических препаратов нового поколения для повышения урожайности и защиты растений в условиях Северного Прикаспия», «Пассивные системы очисти поверхностного стока в колодцах ливневой системы».

Особый интерес вызвали разработки, которые представили студенты первого курса направления «электроника и наноэлектроника» факультета физики, математики и инженерных технологий Иван Лебедев и Александр Соколов. Участники фестиваля высоко оценили проекты «ТНПА-Прометей» и «Агродрон».

Управление научной и инновационной политики