На факультете иностранных языков АГУ наградили талантливых школьников

На факультете иностранных языков АГУ наградили талантливых школьников

Дипломы получили победители II областного конкурса исследовательских проектов детей и юношества на английском языке и конкурса чтецов на английском языке Wonderful World of Poetry.

В ходе конкурса исследовательских проектов школьники представили на суд жюри работы, посвящённые таким актуальным проблемам современности, как особенности языка социальных сетей и мессенджеров, трансформация форм проведения досуга современного человека в связи с появлением информационно-коммуникативных технологий, вопросы влияния психоэмоционального состояния человека во время пандемии на его речь и др.

«Современные подростки не избегают темы негативного влияния некоторых информационно-коммуникативных технологий на их жизнь и культуру нашего общества. Более того, они обеспокоены этим, чему и посвящают свои первые исследовательские проекты. Замечательно, что выводы, к котором приходят школьники в своих работах, позволяют им осознанно использовать социальные сети, мессенджеры и интернет», — комментируют организаторы мероприятия.

В конкурсе чтецов на английском языке Wonderful World of Poetry участвовали школьники 10–17 лет. Организаторов порадовал выбор ребятами произведений — от классических до современной поэзии. Более того, одна из участниц исполнила произведение собственного сочинения, оригинальную подачу которого отметило жюри.

В число призёров вошли учащиеся городских школ № 1, 28, 29, 59, 64, 74, лицея № 2, гимназий № 1, 3 и 4, а также Астраханской лингвистической гимназии и Православной гимназии. Организаторы конкурсов поблагодарили ребят и педагогов за активное участие в ежегодных мероприятиях факультета иностранных языков АГУ.

На церемонию также были приглашены руководители-наставники лучших работ, среди которых и вчерашние студенты факультета, а теперь учителя английского языка: Евгений Петров и Василиса Власова.

«Ребята проявили свой исследовательский потенциал, актёрское мастерство, хорошее произношение. Мы очень рады, что в нашей области так много талантливых, одарённых школьников!» — поздравили участников доценты кафедры английской филологии АГУ Елена Торбик и Юлия Фокина.

Факультет иностранных языков