Росмолодёжь поддержит Первый Каспийский фестиваль-конкурс стартап-проектов

Росмолодёжь поддержит Первый Каспийский фестиваль-конкурс стартап-проектов

Мероприятие, которое пройдёт с 13 по 16 мая 2022 года, призвано выявить и объединить активных, амбициозных людей прикаспийских государств, способных к продуцированию новых прорывных идей в области технологического и социального предпринимательства.

Два из трёх треков — Ready! и Steady! — реализуются в рамке грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодёжи: фестиваль студенческих проектов — одно из мероприятий, заявленных в рамках инициативы АГУ «Молодёжный фестиваль проектов «Вектор».

В качестве гостя на Первый Каспийский фестиваль-конкурс стартап-проектов приглашена представитель Росмолодёжи — начальник отдела грантовой поддержки Мадина Гуева.

«Цель развития молодёжной проектной политики в регионе — увеличение кадрового резерва и числа высококлассных специалистов, которые обладают значимым потенциалом в сфере новаторства, восприимчивостью к инновационным изменениям и новым технологиям, однако этот ресурс не всегда используется в полной мере. В связи с этим мы предлагаем привлекать школьников и студентов к участию в проектных мероприятиях, стимулирующих активность молодёжи. При этом предлагается новый формат работы: студент — ментор для подрастающего поколения. Минимизация возрастного разрыва между подопечным и наставником позволит снизить барьер в общении и взаимопонимании, что позволит повысить результативность деятельности проектных команд, способных создать стартап для последующего выхода на рынок», — поясняет руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева.

Участниками грантового проекта являются финалисты Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» Дарья Галанина (ФСК), Алина Шмакова (ФФМиТ), Александр Коблов (ЮФ), Анастасия Богатова (ФФМиТ), Илья Круглов (ФЦТиК).

Приглашаем всех желающих принять участие в фестивале и в дальнейших мероприятиях, запланированных для реализации проекта.

Официальный сайт Первого Каспийского фестиваля-конкурса стартап-проектов: https://startup.asu.edu.ru/

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи