Студент АГУ в числе лучших в сфере бухгалтерской отчётности

Студент АГУ в числе лучших в сфере бухгалтерской отчётности

Третьекурсник факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского госуниверситета Антон Ружанский занял первое место во всероссийском конкурсе по информационной системе и сервисам 1C:ИТС. Финалистов оценивало компетентное жюри из Москвы.

«Первый этап соревнований проходил прямо в университете. Мы были на связи с организаторами из нашего города и выполняли задания удалённо. Спустя время мне пришло письмо о том, что я справился с первым туром и приглашён на второй. К сожалению, он проходил в заочном формате, однако я успешно решил задания из дома. Этот этап включал вопросы с развёрнутыми вариантами ответов, практическую часть и эссе по применению сервисов 1С», — делится студент.

По словам Антона, победа стала для него неожиданной. Молодой человек разделил пьедестал с участниками из Кирова, Орла и Челябинска.

«Этот конкурс очень важен для развития меня как специалиста. Уже за выход в финал мне положен сертификат профессионала 1С, а знания, приобретённые в процессе, помогли больше узнать о различных сервисах и их применении. Я надеюсь, что моё развитие в этой сфере только начинается, и буду с радостью участвовать в подобных мероприятиях ещё», — рассказывает Антон.

Мы желаем студенту дальнейших побед и удачи в профессиональной сфере!

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Антона Ружанского