Студенты АГУ узнали о новых возможностях карьерного роста

Студенты АГУ узнали о новых возможностях карьерного роста

На факультете цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошёл Всероссийский конкурс студенческих работ «Карьерный навигатор» по номинациям «Лучший концепт презентации», «Лучший инфопродукт» и «Профессия будущего».

Организатором соревнования выступила кафедра прикладной математики и информатики Астраханского госуниверситета.

На отборочном туре конкурса участники разрабатывали проект. Ребята анализировали:

• список вакансий, профессий по выбранной специальности и направлению подготовки;
  • варианты карьерного роста;
  • компетенции, которыми должны обладать соискатели;
  • возможные виды деятельности и трудовые обязанности;
  • оплату деятельности (заработную плату).

На втором этапе состоялась экспертиза конкурсных работ. В финал вышли проекты по различным направлениям подготовки бакалавриата, таким как «лингвистика», «прикладная информатика», «информационные системы и технологии», «педагогическое образование» и «информатика и вычислительная техника». Все идеи раскрыли творческий потенциал участников и их профессиональные навыки.

В результате работы над проектами студенты узнали о новых возможностях карьерного роста, востребованных профессиях и специальностях будущего. Также они закрепили знания и умения в области информационных технологий и приобрели новые навыки пользования современными образовательными платформами.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности