В АГУ состоялся круглый стол «Актуальные вопросы защиты прав потребителей»

В АГУ состоялся круглый стол «Актуальные вопросы защиты прав потребителей»

Преподаватели юридического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева совместно с представителями Астраханского реготделения Ассоциации юристов России рассказали обучающимся вуза о главных возможностях перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции.

Каждый год Международная федерация потребительских организаций определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей. В 2023 году он направлен на популяризацию экологичного пользования природными ресурсами.

Будущие юристы и студенты других специальностей обсудили проблемные вопросы и обозначили пути их решения в правовой сфере. Ребята также определили основные действия для перехода населения на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг.