Студенты АГУ и школьники обсудили актуальные темы в сфере ядерной энергетики

Студенты АГУ и школьники обсудили актуальные темы в сфере ядерной энергетики

Обучающиеся Астраханского госуниверситета и учащиеся гимназий № 3 и 4 стали участниками форума по сотрудничеству органов управления Международного агентства по атомной энергии, прошедшего в формате mock conference. Представители учебных заведений попрактиковали навык публичного выступления и ответили на ряд интересующих аудиторию вопросов.

Эксперты форума отметили высокий уровень профессионализма всех участников: их лингвистическую подготовку и навыки ведения дебатов. По их мнению, всё это способствовало качественному обмену взглядами и поиску конструктивных решений в области ядерной безопасности. Участники представили различные концепции и предложения по улучшению сотрудничества в этой сфере.

Магистранты КВШП осуществили синхронный перевод мероприятия, обеспечив качественный языковой обмен. Выступающие отметили высокий уровень организации пространства и форума, комфортные условия для плодотворной работы.

«Благодарим Каспийскую высшую школу перевода за огромный труд и мотивацию к работе и развитию», — поделился своими впечатлениями студент юридического факультета Жорж Балдрян.

Мероприятие стало завершающим из цикла mock conference. Участникам вручили именные благодарственные письма от Каспийской высшей школы перевода. Финальной частью встречи стало совместное обсуждение планов по организации будущих мероприятий на 2024/2025 учебный год.

Каспийская высшая школа перевода