Обучающиеся АГУ стали дипломантами конкурса чтецов

Обучающиеся АГУ стали дипломантами конкурса чтецов

В Доме-музее Велимира Хлебникова, филиале Астраханской картинной галереи, состоялся региональный литературный конкурс «Поюны-2024» в старшей возрастной группе. Участие в нём приняли и студенты колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Выбор стихотворения определялся тематикой «Семья, любовь, дружба» и авторами произведения — современниками Велимира Хлебникова.

Целью мероприятия стало повышение интереса к авторам и произведениям русской литературы эпохи модернизма, в особенности к ОБЭРИУ и футуризму, а также расширение читательского кругозора у детей и юношества.

По итогам конкурса обладателями дипломов III степени стали первокурсницы Олеся Баглик и Анастасия Черникова. В номинации «Звонкие поюны» диплом получила Эвелина Жангалиева.

Поздравляем!

Колледж АГУ