Студенты АГУ присоединились к празднованию Дня воссоединения новых регионов с Россией

30.09.2024

30 сентября в Российской Федерации знаменуется важной датой. В этот день в 2022 году был подписан государственный документ о вхождении в состав нашей страны новых субъектов — Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Чтобы отметить памятное событие, во дворце культуры «Аркадия» собрались студенты всех факультетов и колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, а также их кураторы и заместители деканов по воспитательной работе.

В этот день в образовательных и государственных учреждениях по всей стране традиционно проходят праздничные мероприятия, посвящённые значимой дате. В Астрахани сегодня состоялся патриотический концерт, на котором были исполнены композиции о нашей истории и любви к Родине.

Стоит отметить, что в Астраханском госуниверситете в рамках рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы на 2024–2025 учебный год регулярно проходят кураторские часы, в ходе которых рассматриваются важнейшие аспекты темы воссоединения новых регионов с Россией.

Управление по информационной политике и связям с общественностью