Обучающимся АГУ напомнили о важности соблюдения ПДД

17.10.2024
Обучающимся АГУ напомнили о важности соблюдения ПДД

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева для студентов первого и второго курсов состоялась лекция под названием «Знай правила дорожного движения». Спикером выступила старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Астрахани, капитан полиции Светлана Тимофеева.

Обучающимся рассказали о самых частых случаях нарушения ПДД автомобилистами и пешеходами, а также о других причинах травматизма на дороге и основных способах избегания опасных ситуаций.

Дорожно-транспортный травматизм, несмотря на долгую историю взаимодействия автомобилей и человека, по-прежнему является актуальной темой для профилактики как среди детей, так и среди молодёжи. В студенческой среде популярно не только использование общественного транспорта, но и активное передвижение на электросамокатах и велосипедах. Важно помнить, что пешеходы нередко становятся потенциальными виновниками ДТП.

В рамках рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы на текущий учебный год с 21 по 25 октября 2024 года в Астраханском госуниверситете пройдет Неделя профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности