Студенты АГУ встретились с представителями технического предпринимательства

17.10.2024
Студенты АГУ встретились с представителями технического предпринимательства

Встречи первокурсников с руководителями технологических стартапов состоялись в рамках гранта «Предпринимательская точка кипения», реализуемого Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева.

В качестве спикеров выступили специалисты в области технологического бизнеса: Павел Тамков (ООО «Смелком Роботикс»), Иван Михайлов (ООО «Дронворкс»), Дмитрий Грыгрышев (ООО «Образовательные технологии РЖЯ»), Тимур Ишкин (ООО «Агрогидроавтоматика») и другие.

В мероприятиях также приняли участие эксперт НТИ, генеральный директор ООО «Матемагия» Елена Степанова и генеральный директор университетской стартап-студии 2F Вячеслав Рыбакин.

В рамках проведённых встреч студенты Астраханского госуниверситета ближе познакомились с рынками НТИ и сквозными технологиями, смогли задать вопросы тем, кто непосредственно реализует технологические проекты, имеет значительный практический опыт и достиг выдающихся результатов.

«Возможность пообщаться с практиками и задать им вопросы — это уникальная возможность, которая, надеюсь, могла кого-то из присутствующих студентов вдохновить на реализацию своих технологических проектов», — отметил руководитель проектных офисов университетской стартап-студии 2F Максим Ермаков.

Программа «Предпринимательская точка кипения» стартовала в 2022 году. Местом для её реализации было выбрано университетское пространство коллективной работы «Точка кипения» АГУ. Функционирует ПТК в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», оператором выступает АНО «Платформа НТИ» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Центр «Точка кипения»