Студенты АГУ узнали о возможности реализации стартап-проектов

30.09.2024
Студенты АГУ узнали о возможности реализации стартап-проектов

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошла серия встреч «Предпринимательской точки кипения». Первокурсники узнали о гранте и возможностях формирования сообщества студенческих команд в рамках этой программы.

Руководитель проектного офиса ООО «Астраханский технопарк СК» (SET) и университетской стартап-студии 2F Максим Ермаков рассказал студентам о перспективах реализации стартап-проектов и возможностях, предоставляемых в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Спикер поделился успехами руководителей университетских стартапов в области коммерциализации разработок. Особое внимание он уделил мероприятиям, запланированным на текущий семестр в рамках программы «Предпринимательская точка кипения».

Данный проект представляет собой площадку для разработки идей будущих стартапов и даёт возможность найти команду, сделать прототип, протестировать гипотезы. Деятельность «Предпринимательской точки кипения» направлена на создание экосистемы технологического предпринимательства в университете, формирование сообщества студенческих стартап-команд и модернизацию университетской инфраструктуры для беспрерывной подготовки бизнес-проектов.

В рамках программы проводятся тренинги, мастер-классы, питч-сессии, консультации, фестивали, митапы, проектно-образовательные интенсивы, предакселератор по тематикам рынков НТИ и сквозных технологий. К реализации проекта привлечены 18 организаций-партнёров.

Мероприятия «Предпринимательской точки кипения» проходили при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Центр «Точка кипения»

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.