Студенты колледжа АГУ погрузились в мир экономики с помощью игры

30.09.2024
Студенты колледжа АГУ погрузились в мир экономики с помощью игры

На факультете экономики и права Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошёл увлекательный конкурс «Экономика — прибыль — риски», организованный преподавателем среднего профессионального образования кафедры менеджмента Ниной Гонцовой.

Команды участников состязались в знании экономических терминов, соотнесении национальных валют и стран, разбирались в типах банковских карт и их особенностях. За каждый правильный ответ они получали «эрудитки» — игровую валюту. Отвечая на экономические вопросы ведущих или торгуясь за свои «эрудитки», в раунде «Аукцион» студенты могли приобрести канцелярские товары.

Преподаватель Нина Гонцова использовала игровые методы, чтобы продемонстрировать будущим специалистам значимость экономики как ключевой сферы общественной жизни. Конкурс стал эффективным инструментом для закрепления теоретических знаний и развития практических навыков обучающихся, а также способствовал созданию атмосферы позитивной конкуренции в ходе учебного процесса.

Факультет экономики и права

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.