Студентка АГУ стала участницей республиканского проекта «Автопоезд»

29.09.2024
Студентка АГУ стала участницей республиканского проекта «Автопоезд»

На днях в Минске стартовал уникальный проект, объединивший активную молодёжь из Беларуси и России. Студентка факультета истории и социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Виолетта Раковских вошла в число счастливчиков, получивших возможность поучаствовать в этой масштабной поездке.

Основная цель проекта — укрепление роли молодёжи в благотворительности и сохранение исторического наследия нашей страны.

На протяжении недели участники побывают в областных и районных центрах Беларуси. Маршрут автопоезда выглядит следующим образом: Минск — Слуцк — Туров — Мозырь — Жлобин — Рогачёв — Светлогорск — Бобруйск — Старые дороги — Жиличи — Борки — Александрия — Горки — Орша — Полоцк — Щучин — Волковыск — Брест.

«Я удивлена, насколько много у нас интересов с ребятами из Беларуси. Приятно находиться в государстве, где тебе искренне рады и называют представителем братского народа. Мне кажется, что таких акций должно быть больше, ведь русской и белорусской молодёжи нужно держаться вместе. Убеждена, что это пойдет на пользу сразу двум государствам», — делится своими впечатлениями Виолетта Раковских.

Не упустите шанс узнать больше о событиях «Автопоезда». Смотрите интервью со студенткой АГУ о том, как прошёл день участников проекта в Слуцке.

Факультет истории и социальных коммуникаций

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.