Студентам АГУ показали фильм о трагедии в Беслане

27.09.2024
Студентам АГУ показали фильм о трагедии в Беслане

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева в рамках проекта «Знание.Кино» Российского общества «Знание» состоялись тематические кинопоказы, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Студентам была продемонстрирована кинокартина «Беслан. Три дня навсегда». Документальный фильм создан после трагических событий, произошедших осенью 2004 года в Северной Осетии. С тех пор каждый год 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом в память об одном из самых страшных терактов в истории нашей страны.

«Спустя 18 лет ученики школы № 1 города Беслана вспоминают трагедию, потрясшую весь мир. Они давно выросли, добились успеха и создали собственные семьи, но эти три дня в сентябре 2004 года с ними навсегда», — говорится в кинокартине.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности