И. о. руководителя представительства МИД России в Астрахани провёл встречу со студентами АГУ

27.09.2024

Олег Коломин обсудил с обучающимися Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приоритеты внешней политики России.

Студенты факультета истории и социальных коммуникаций, факультета филологии и журналистики и факультета экономики и права смогли задать интересующие их вопросы. В формате открытого диалога Олег Коломин рассказал о ключевых направлениях работы и задачах, стоящих перед дипломатическими работниками представительства, посольств и генеральных консульств.

«Сегодня наша страна на мировой арене действует исключительно в рамках норм, установленных международным правом. Россия реализует внешнюю политику в новом многополярном мире, перед нами стоят большие задачи по развитию и укреплению добрососедских отношений со стратегическими партнёрами — государствами. Безусловно, она уделяет большое внимание развитию взаимовыгодного сотрудничества со странами СНГ, в частности Прикаспия. Стратегическое партнёрство стран "Каспийской пятёрки" выходит на качественно новый уровень, в том числе благодаря той работе, которую проводит наш регион, Астраханская область», — отметил и. о. руководителя территориального органа — представительства МИД России в городе Астрахани Олег Коломин.

Кроме того, он подчеркнул, что у студентов есть возможность пройти стажировку в Министерстве иностранных дел РФ, а выпускники после завершения обучения смогут заключить срочный трудовой договор с организацией.

Управление по международной деятельности

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.