В АГУ обсудят основные проблемы информационного общества

27.09.2024
В АГУ обсудят основные проблемы информационного общества

С 24 по 26 октября 2024 года Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева станет площадкой проведения Международного научно-образовательного студенческого форума Information society: challenges and opportunities. Активное участие в нём примут члены студенческого научного объединения, представители совета молодых учёных факультета иностранных языков.

Масштабное мероприятие позволит обсудить вопросы использования информационных технологий и искусственного интеллекта в качестве инструмента для решения проблем современного общества, а также прикладные аспекты цифровизации образования.

В рамках форума планируется проведение Международного конкурса проектов Сutting edge design solutions, IT and AI developments in the information society и Международной студенческой олимпиады «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации».

Студенческие команды представят проекты, реализуемые в различных специфических отраслях общественной деятельности с использованием информационных технологий и сервисов ИИ.

Заявки принимаются до 22 октября 2024 года. Электронная почта для отправки заявок на участие в форуме с научным докладом и конкурсе проектов: masimonenko@yandex.ru. Заявки на участие в олимпиаде следует направлять по электронному адресу: asuolimp@yandex.ru.

Организатором форума является кафедра английского языка и профессиональных коммуникаций АГУ. Соорганизаторами выступают Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерала-адмирала Ф. М. Апраксина и филиал АГУ в Знаменске. Организационно-техническое, информационное и методическое сопровождение мероприятия осуществляет студенческое научное объединение при координации управления научной и инновационной политики Астраханского госуниверситета.

Форум проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Факультет иностранных языков