Будущие юристы АГУ рассказали о каникулах на иностранном языке

18.09.2024
Будущие юристы АГУ рассказали о каникулах на иностранном языке

Занятия по иностранному языку для второкурсников Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в новом учебном году начались с интерактивного квиза Back to summer.

В форме виртуального путешествия Travel and Quiz студенты поделились своими впечатлениями о летних поездках и увиденных местах, познакомили с интересными фактами, показали фото и видео, задали друг другу вопросы и загадки о городах, в которых они побывали. Ребята подготовили увлекательные презентации с анимацией и видеозарисовками на английском языке, совместив иноязычные компетенции с навыками в области ИТ.

Организатор мероприятия, старший преподаватель кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Елена Рюмкова отметила:

«Данная методика, безусловно, повышает уровень мотивации студентов, поскольку это интересно и нестандартно. Кроме того, интерактивные занятия в форме квиза позволяют легко и быстро активизировать языковые компетенции, что очень важно для образовательного процесса после долгого перерыва. Выбранная тематика имеет личную привязку, соответственно, ребятам было проще общаться и обмениваться впечатлениями на английском языке, вспомнить иноязычные лексические единицы и грамматические конструкции».

Факультет иностранных языков

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.