Студенты АГУ представили исторические проекты на английском языке

Студенты АГУ представили исторические проекты на английском языке

Первокурсники Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева защитили междисциплинарные разработки по истории России.

Мероприятие Russia: from great traditions to the great future стало преемником защиты междисциплинарных проектов по истории России на английском языке, организованной в рамках индивидуальных образовательных траекторий.

«Подобные мероприятия имеют большое значение для студентов, которые только начинают свой путь в области образования и науки, делают первые шаги в проведении междисциплинарных исследований. Участие в проекте также помогает развить командные навыки и сплочённость коллектива», — отмечает идейный вдохновитель инициативы, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и когнитивной психологии, начальник управления основных образовательных программ Наталья Коленкова.

Организатором конкурса выступила кафедра английского языка и профессиональных коммуникаций в тесном сотрудничестве с кафедрой истории и кафедрой прикладной математики и информатики.

Перед студенческими командами стояла непростая задача — представить цифровой продукт исторической тематики на английском языке.

«До финала дошли самые креативные и находчивые команды, чьи проекты были высоко оценены как преподавателями, так и одногруппниками», — сообщили организаторы мероприятия.

Факультет иностранных языков