Курсанты ВУЦ АГУ поучаствовали в донорской акции

19.09.2024
Курсанты ВУЦ АГУ поучаствовали в донорской акции

Обучающиеся военного учебного центра Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в акции, приуроченной к Международному дню молодого донора.

Мероприятие способствует укреплению духа и формированию ответственного отношения к здоровью и жизни людей.

С 17 по 19 сентября неподалеку от Астраханского госуниверситета работает мобильный пункт сдачи крови «Донор Волга». Курсанты ВУЦ уже успели не только сделать доброе дело, но и побудить своих сверстников к активному участию в жизни общества.

Перед донацией было проведено предварительное медицинское обследование, чтобы удостовериться в готовности ребят стать донорами. Медицинские работники и волонтёры обеспечили безопасность и комфорт в процессе выполнения процедуры.

Поддержав акцию, курсанты ВУЦ продемонстрировали активную гражданскую позицию, проявили заботу о других и стремление к улучшению окружающего мира.

Военный учебный центр