Коллектив АГУ отправил гуманитарную помощь участникам СВО

21.10.2024
Коллектив АГУ отправил гуманитарную помощь участникам СВО

По просьбе командования 177-го полка морской пехоты Каспийской флотилии и подразделений, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева собрал и направил очередную партию гуманитарного груза бойцам.

В частности, участники СВО особенно нуждаются в бытовых средствах и техническом оснащении.

Так, совместными усилиями сотрудники Астраханского госуниверситета направили в зону боевых действий таблетки для обеззараживания воды, энергетические батончики, каши быстрого приготовления, рюкзаки тактические, средство, повышающее октановое число топлива.

Для усиления тактической защиты армейских позиций, включая защиту от атак БПЛА, были направлены маскировочные и рыболовные сети.

Кроме того, вместе с гуманитарным грузом бойцы получили спортивный мотоцикл, который обеспечит быстрое перемещение при выполнении оперативных задач.

Студенты написали письма военнослужащим с самыми тёплыми словами и пожеланиями мира, добра и скорейшего возвращения домой с победой.

Военный учебный центр