Студенты АГУ приняли участие в туристическом форуме

02.10.2024
Студенты АГУ приняли участие в туристическом форуме

На территории Астраханской области прошёл межрегиональный молодёжный форум по туризму, который объединил молодых специалистов и студентов в возрасте от 18 до 35 лет, реализующих проекты в сфере туризма в своих регионах. В числе участников форума были и студенты факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, а также представители молодёжного центра Русского географического общества Астраханской области Руслан Загорулько, Рахим Джумаев, Анастасия Гравшенкова и Александра Кострыкина.

Основной целью форума стала разработка проектов в области туризма и туристических маршрутов с последующей реализацией этих инициатив на территории региона. Для участников были организованы образовательные лекции и дискуссии с экспертами.

Официальным партнёром проведения межрегионального молодёжного форума на территории Астраханской области стал недавно открывшийся на базе Астраханского госуниверситета молодёжный центр Русского географического общества Астраханской области.

Молодёжный центр РГО организовал для участников форума выставку картин под названием «Самая красивая страна». Руководитель центра, доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности АГУ Виктор Занозин поделился с участниками информацией о целях и миссии Русского географического общества, а также рассказал о деятельности Молодёжного движения РГО.

Первый день форума ознаменовался церемонией открытия, которая задала динамичный тон всему мероприятию. Участники отправились на пешую экскурсию по Астраханскому кремлю, погружаясь в историю и архитектуру региона, а также посетили фестиваль «Астрахань туристическая». Вечером для них были организованы диалоги с приглашёнными экспертами из туристско-информационного центра министерства экономического развития Астраханской области.

В последующие дни участников ожидала командная работа вместе с экспертами по созданию собственного проекта в сфере туризма. Проектные сессии прошли в арт-галерее «Вместе», Астраханской государственной филармонии, Краеведческом музее, творческом пространстве «АСТРАКУЛЬТ» и Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф. М. Апраксина.

Участники смогли не только познакомиться с туристическим потенциалом Астраханской области, но и получить практические навыки в сфере проектной деятельности, что поможет им реализовать собственные идеи.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности,

фото менеджера по связям с общественностью Молодёжного центра Астраханской области Дины Тайляновой