Педагоги АГУ обсудили со школьниками мифы об образовании

02.10.2024
Педагоги АГУ обсудили со школьниками мифы об образовании

В школах города прошли первые практические занятия в рамках проекта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева «Первый педагогический». Программа направлена на развитие психолого-педагогических классов в Астраханской области. Её участниками стали более 400 школьников из 12 учебных заведений.

На занятиях ребята познакомились с основами профессиональной сферы, что поможет им более осознанно подойти к выбору будущей специальности. Особое внимание было уделено педагогической деятельности, которая является одной из самых значимых и востребованных в обществе.

Под руководством опытных наставников и доцентов факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта студенты и магистранты обсудили со школьниками проблему тревожности, страхи учителей и учеников, а также мифы о педагогической реальности.

Участие студентов в проекте позволяет им применять свои знания на практике и развивать наставнические навыки, формирует новое поколение педагогов, готовых к современным вызовам. Высокий интерес молодёжи может положительно сказаться на становлении будущих специалистов в области психологии и педагогики.

Проект открывает широкие горизонты для дальнейшего развития и внедрения инновационных методов обучения. Его основной целью является создание платформы для углублённого изучения учащимися психологии и педагогики, а также осознание важности этих профессий в обществе. Программа направлена на улучшение качества образования в регионе и призвана способствовать профессиональному росту как студентов, так и школьников.

Факультет педагогики, психологии, гостеприимства и спорта