Магистрантка АГУ познакомила школьников с кулинарными традициями разных народов

05.09.2024
Магистрантка АГУ познакомила школьников с кулинарными традициями разных народов

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева активно реализуется грантовый проект «Креативное мобильное этно-пространство иммерсивного шоу «Друзья». Один из серии мастер-классов провела для астраханских школьников магистрантка факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта Анастасия Хаджаева.

Благодаря выигранному гранту Анастасия смогла реализовать уникальный проект, который ярко иллюстрирует богатство культурного наследия народов, проживающих в Астраханской области. Её мастер-класс — это пример того, как можно объединить традиции и современность для формирования интереса к сфере гостеприимства.

На мероприятии школьники получили возможность узнать о многообразии специальностей, связанных с туризмом, гостиничным делом и технологией общественного питания. Будущий педагог не только поделилась знаниями о данных профессиях, но и привлекла внимание к ценностям и традициям, которые лежат в их основе.

Важным аспектом события было вовлечение участников в интерактивные форматы: мастер-классы, игры и обсуждения, что позволило школьникам активнее осваивать представленные профессии. Этот проект показал, как можно объединить образование и культурное наследие, создавая интересные возможности для будущих специалистов в сфере гостеприимства.

Этно-шоу «Друзья» отражает важность сохранения традиций и современных подходов в обучении, что, безусловно, поможет подготовить новое поколение профессионалов, счастливых делиться своим опытом и знаниями с другими.

Факультет педагогики, психологии, гостеприимства и спорта