Проректор АГУ обсудила ключевые вопросы развития студенческого предпринимательства

21.10.2024

Проректор по образовательной деятельности и цифровизации Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Галина Станкевич приняла участие во Всероссийской конференции «Технологическое предпринимательство, наука и финансовое развитие университетов».

Руководители и эксперты в области инноваций и финансов рассмотрели ключевые вопросы развития технологического предпринимательства, студенческих стартапов, коммерциализации научных разработок и финансового обеспечения этих процессов в высшей школе. Также они разработали стратегии успешной коммерциализации наукоёмких технологий и развития технологического предпринимательства. Участники конференции поделились собственным опытом, узнали о лучших практиках и выработали рекомендации по улучшению взаимодействия науки, бизнеса и государства в данной сфере.

Галина Станкевич участвовала в пленарной дискуссии «Технологическое предпринимательство: пространство высших компетенций», где обсуждалось будущее технологического предпринимательства и финансового сектора в университетах, а также были определены ключевые тренды, которые будут актуальны до 2035 года.

Завершилось мероприятие панельной дискуссией с участием представителей ведущих университетов России и партнёров конференции.

«Создание такой площадки для обсуждения актуальных вопросов, связанных с развитием технологического предпринимательства, коммерциализацией научных разработок и финансовым обеспечением этих процессов в университетах, — это очень актуальная и своевременная мера», — отметила проректор по образовательной деятельности и цифровизации Галина Станкевич.

Конференция проводилась в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Центр «Точки кипения»

Метки новости