В АГУ обсудили перспективы академической мобильности студентов и преподавателей

21.10.2024
В АГУ обсудили перспективы академической мобильности студентов и преподавателей

Дискуссия состоялась в рамках заседания XXVI Генеральной ассамблеи Ассоциации университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран. В ходе встречи с участниками форума сотрудники кафедры востоковедения и политических наук факультета истории и социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева смогли закрепить партнёрские отношения с Каспийским университетом технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова.

По итогам обсуждений была достигнута договорённость о реализации перспективных научно-исследовательских проектов научной школы профессора Рафика Усманова по проблемам геополитического развития Каспийского региона.

Старший преподаватель кафедры международных отношений и туризма Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова, директор Азербайджанского центра Илькин Юсиф оглы Оруджов посетил учебные занятия студентов-международников. В ходе занятия по дисциплине «Теория и история дипломатии» он выслушал доклады по дипломатическим отношениям, а также обсудил со студентами вопросы их профессиональной ориентации. Почётный гость высоко оценил уровень знаний и компетенций обучающихся Астраханского госуниверситета, и стороны договорились о реализации академической мобильности студентов и преподавателей вузов.

Сотрудничество между Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева и Каспийским университетом технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова продолжает укрепляться, открывая новые горизонты для научной и образовательной деятельности.

Факультет истории и социальных коммуникаций