Студенты АГУ побывали на фестивале «Таврида.Арт» в Крыму

01.08.2024
Студенты АГУ побывали на фестивале «Таврида.Арт» в Крыму

Обучающиеся факультета филологии и журналистики Астраханского госуниверситета Валерия Тимакова, Валерия Белова и Светлана Гарбачёва, а также факультета истории и социальных коммуникаций Дамир Мусаев смогли оценить культурное разнообразие народов, проживающих на территории России.

Число участников шестой «Тавриды.Арт» превысило 60 тысяч человек, сообщили в пресс-службе арт-кластера фестиваля. Его программа включала 750 мероприятий разных форматов — для участников подготовили различные шоу, концерты, театральные постановки, творческие встречи, экологические мастер-классы, а также спортивные забеги. Ребята со всех регионов нашей страны смогли услышать напутственные слова от заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко.

У всех участников была возможность проявить себя с творческой стороны.

Целью Валерии Тимаковой, режиссёра ГТРК «Лотос», было запечатлеть происходящее на фестивале и пополнить своё портфолио крупной работой.

«Видео- и фотосъёмкой увлекалась всегда», — признаётся Валерия.

После тщательного отбора, узнав о том, что прошла, девушка начала составлять сценарий для рубрики на региональный телеканал «Россия 24», а также небольшие материалы для канала «Россия 1». Валерия сама проявила инициативу привнести что-то новое, совместить приятное с полезным.

«Я рада была оказаться на фестивале, потому что ничто не заряжает по жизни так, как заряжают активные люди вокруг. Хотелось бы сказать всем ребятам из астраханской делегации огромное спасибо. Всё было слаженно и едино. Каждый из них помогал мне увидеть свой сценарий с новой стороны, от каждого исходили разные, но позитивные эмоции, хотелось творить, видя их сияющие глаза. Все мы загорелись своим делом, набрались сил и помчали дальше двигаться в творческих сферах», — делится студентка.

Обучающийся факультета истории и социальных коммуникаций, в отличие от студентов ФФЖ принимал участие в качестве волонтёра. Так, Дамир Мусаев отвечал за логистику к пунктам питания.

В рамках фестиваля обучающиеся успели посетить множество концертов, семинаров и мастер-классов, а также искупались в Чёрном море.

«Советую всем обращать внимание на подобные фестивали и форумы, мы молодые и активные, за нами будущее!» — добавила Валерия Тимакова.

Управление по информационной политике и связям с общественностью