АГУ укрепляет сотрудничество с Росгвардией

01.08.2024
АГУ укрепляет сотрудничество с Росгвардией

Росгвардейцы будут принимать участие в обучающих курсах и просветительских мероприятиях Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в качестве спикеров.

В ходе рабочей встречи заместитель начальника штаба управления Росгвардии по Астраханской области полковник полиции Андрей Люльченко обсудил с руководителем координационного центра АГУ Сергеем Кармазиным вопросы противодействия идеологии терроризма.

Одна из достигнутых договорённостей — участие росгвардейцев в образовательно-просветительских и профилактических беседах со студентами. Запланированные патриотические встречи будут внесены в график мероприятий по формированию у молодёжи активной гражданской позиции.

Кроме того, сотрудники территориального органа Росгвардии присоединятся к курсам по обучению специалистов из образовательных организаций, органов муниципальной и региональной власти.

Управление по информационной политике и связям с общественностью