Знакомство с АГУ: общежития № 1 и № 3

31.07.2024
Знакомство с АГУ: общежития № 1 и № 3

Продолжаем рассказывать о зданиях Астраханского госуниверситета. Сегодня мы пройдёмся по интересным местам общежитий на улице Татищева.

Кроме комнат, где проживают иногородние студенты в синем здании располагается учебный центр ресторанного сервиса и гостеприимства. Часто локация используется для проведения учебных занятий и мастер-классов, в рамках которых происходит обучение приготовлению блюд. Рядом находится этнопространство «Соседи». Проект создан для знакомства ребят с особенностями и традициями соседствующих национальностей, демонстрирует их дружелюбие и гостеприимство.

Координационный центр базируется на втором этаже здания. Его сотрудники, в числе прочего, занимаются организацией просветительских мероприятий, причём для студентов и сотрудников не только Астраханского госуниверситета, но и других учебных заведений. На третьем этаже располагается управление дополнительного образования и профессионального обучения. На четвертом этаже находятся архив и отдел студенческого делопроизводства.

Есть в  общежитии и тренажёрный зал.  Желающие могут как заниматься самостоятельно, так и прибегнуть к помощи тренеров. Кстати, рядом со зданием располагается открытая спортивная площадка. Она используется для проведения учебных занятий, спортивных тренировок и мероприятий.

В желтом общежитии помимо комнат, где проживают студенты, находится служба охраны труда и безопасности.

Управление по информационной политике и связям с общественностью