В АГУ помогли абитуриентам оценить свои карьерные возможности

В АГУ помогли абитуриентам оценить свои карьерные возможности

Кафедра агротехнологий и кафедра ветеринарной медицины организовали знакомство студентов, выпускников колледжей и техникумов с будущими работодателями и местами возможного трудоустройства. Преподаватели Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказали о возможностях получения высшего образования, которые предоставляет вуз, а также о направлениях деятельности в сфере сельского хозяйства.

На профориентационном мероприятии АгроNext присутствовали партнёры университета и представители профильных сельскохозяйственных организаций, участвующие в трудоустройстве и организации практической подготовки студентов АГУ. Они представили презентации своей деятельности, вакансии, условия трудоустройства и работы, возможности карьерного роста и перспективы.

Почётными гостями и партнёрами мероприятия стали Астраханская областная ветеринарная лаборатория, агропромышленный комплекс «Астраханский», тепличный комплекс «Кедр», астраханский филиал Россельхозцентра, служба ветеринарии Астраханской области, фирма «Август», компании «Вкусный продукт», «Раскат», «Акватрейд», «Союзхим», «ФосАгро», «Белуга», а также Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской, Астраханской области и Республике Калмыкия.

Событие объединило учащихся Астраханского политехнического колледжа, Астраханского сельскохозяйственного колледжа, Астраханского технологического техникума, Астраханского агротехнического техникума и колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Гости мероприятия смогли оценить проекты студентов кафедры агротехнологий и даже продегустировать уникальную студенческую продукцию. Не оставили гостей и без творческих номеров, а организации-партнёры подарили участникам свою фирменную продукцию.

Как отметили гости и партнёры мероприятия, основная задача встречи была выполнена в полной мере.

Агро-биологический факультет