Знакомство с АГУ: учебный корпус № 2

14.08.2024
Знакомство с АГУ: учебный корпус № 2

Следующая остановка в нашем путешествии по Астраханскому госуниверситету — здание, расположенное по улице Шаумяна, 1. Альма-матер естественных наук имеет два этажа. В здании располагаются агро-биологический факультет и факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности.

На первом этаже размещены деканаты факультетов и буфет. Далее вверх по лестнице между первым и вторым этажом находится научная библиотека. На втором этаже актовый зал, тематические учебные аудитории и лаборатории.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности АГУ — первый и единственный в Прикаспийском регионе, готовящий кадры по геологическому, географическому, химическому и экологическому направлениям с 1932 года.

Доктора и кандидаты наук, работающие на факультете, проводят фундаментальные научные исследования по различным направлениям наук о Земле.

В структуру агро-биологического факультета входят четыре кафедры: кафедра агротехнологий; кафедра биотехнологии, аквакультуры, почвоведения и управления земельными ресурсами; кафедра ветеринарной медицины; кафедра фундаментальной биологии.

Аудиторные группы факультетов оснащены необходимым оборудованием, включая реалистичные макеты и укомплектованные лаборатории.

Студенты, осваивающие аграрные специальности, оттачивают полученные знания и навыки на полях учебно-опытного хозяйства вуза. Об этом мы расскажем вам немного позже.

Управление по информационной политике и связям с общественностью