Программа профессионального обучения «Оператор беспилотных авиационных систем»

14.08.2024
Программа профессионального обучения «Оператор беспилотных авиационных систем»

Востребованной и актуальной рабочей специальности можно обучиться в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

Программа является сетевой и разработана Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С. П. Королёва совместно с Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева в рамках федерального проекта «Кадры для БАС» национальной программы «Беспилотные авиационные системы».

Общий объём программы составляет 144 часа и включает в себя 86 часов практической подготовки, организованной на базе Астраханского госуниверситета.

Продолжительность обучения — 2 месяца: с сентября по октябрь.

Общая стоимость обучения составляет 13 752 рубля.

По результатам освоения образовательной программы слушатели научатся осуществлять профессиональную деятельность с учётом нормативных правовых актов и эксплуатационной документации, управлять полётом одного или нескольких беспилотных воздушных судов с максимальной взлётной массой 30 кг и менее в различных режимах управления и полёта, а также эксплуатировать различные виды целевых нагрузок (камеры, лидары, опрыскиватели, системы захвата-сброса) и многое другое

После успешного завершения обучения слушатели программы получат свидетельство, подтверждающее квалификацию «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлётной массой 30 кг и менее»

Начать путь к освоению новой профессии очень легко! Переходите по ссылке и следуйте инструкции в несколько простых шагов:

1 шаг: Пройдите авторизацию.

2 шаг: Нажмите на кнопку «Участвовать» и заполните анкету.

3 шаг: Ожидайте, когда вашу анкету одобрят.

4 шаг: Выберите нужную вам траекторию.

5 шаг: Освойте вводный курс.

6 шаг: Пройдите теоретическую подготовку.

7 шаг: Отточите практическую подготовку.

8 шаг: Завершите вводный курс успешной итоговой аттестацией.

По всем вопросам обращаться по телефону 8 (8512) 24-64-83 (добавочный 2) или по адресу: город Астрахань, улица Татищева, 20 А, общежитие № 3, каб. 301.

Управление по информационной политике и связям с общественностью