Студентам АГУ рассказали о карьерных возможностях

20.09.2024
Студентам АГУ рассказали о карьерных возможностях

Студентам старших курсов факультета физики, математики и инженерных технологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева презентовали программы профессиональной переподготовки и профессионального обучения, реализуемые в вузе. Встреча была организована управлением дополнительного образования и профессионального обучения.

Будущие выпускники узнали о новых возможностях и направлениях своего профессионального развития.

Система ДПО в Астраханском госуниверситете позволяет студентам выбрать одну из почти 50 образовательных программ профессиональной переподготовки или профессионального обучения и приобрести соответствующую квалификацию в различных сферах: экономика и управление, юриспруденция и информационные технологии, иностранные языки, психология, методика преподавания всех школьных предметов и многие другие.

По результатам встречи не менее 30 % студентов оставили заявки на обучение по программам дополнительного образования.

«Ребята понимают, что система ДПО — это хорошая возможность в относительно короткий срок получить новую профессию и стать более конкурентоспособными на рынке труда после окончания обучения в университете», — отмечают сотрудники управления дополнительного образования и профессионального обучения.

Управление по информационной политике и связям с общественностью