«Почему АГУ»: Журналисты-практики выбирают магистерскую программу международного уровня

27.08.2024

Причинами выбрать именно Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева поделились начальник службы информационных программ «ГТРК Севастополь» Андрей Поперечнюк и заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области Майя Васильева.

Опытные практики приняли решение освоить магистерскую программу «Международная журналистика».

«Всю свою трудовую жизнь я в журналистике. Работала на разных должностях в СМИ и “по ту сторону баррикад”: в различных пресс-службах. Точно знаю, что обучение в магистратуре даст мне те актуальные профессиональные знания, которые никак нельзя упускать в карьере. Также это позволит мне развить научные компетенции, ведь магистерская диссертация — это как серьёзное собственное исследование, так и любимая мною работа с источниками, аналитикой, фактчекингом», - комментирует заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области, куратор управления пресс-службы и информации Майя Васильева.

Она является выпускницей АГУ и в выборе вуза для поступления в магистратуру сложности не возникло:

«Астраханский государственный университет – мой родной вуз. Иду учиться с удовольствием и нетерпением, но уже более осознанно и точно зная, для чего мне нужно новое образование».

Начальник службы информационных программ «ГТРК Севастополь» Андрей Поперечнюк отмечает, что в журналистике нельзя останавливаться в развитии:

«Когда ты скажешь себе: стоп, я все знаю, - то можно отправляться на пенсию. Магистратура для меня - следующий шаг, ступень профессионального роста. Телевизионная мода капризна, меняется с неимоверной быстротой. Образование позволяет смотреть немного вперёд».

На вопросы «почему Астрахань?» и «почему Астраханский госуниверситет?» Андрей Поперечнюк без раздумий отвечает:

«Всё просто. Любимый город и вуз очень высокого уровня. С качеством образовательных программ я знаком не понаслышке».

Управление по информационной политике и связям с общественностью