АГУ способствует успешному развитию регионального менеджмента

27.06.2024
АГУ способствует успешному развитию регионального менеджмента

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева успешно завершил очередной цикл программы повышения квалификации для руководителей и специалистов ведущих организаций города Астрахани. В этом году уже 13-й раз вуз принимал слушателей Президентской программы, предлагая им специализированный курс переподготовки «Региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий».

Двенадцать участников прошли обучение под руководством ведущих преподавателей университета, учёных и экспертов-практиков. Программа включала как классические лекции, так и практические занятия, а также разнообразные активные методы обучения, направленные на максимальное усвоение материала.

Новые контакты, деловые связи, договоры об инвестициях, совместном производстве, создание новых рабочих мест — всё это даёт основание говорить, что программа не только способствует повышению уровня профессионализма в российских регионах, но и стимулирует экономическое развитие. Государственный экзамен в виде практического кейса и защита выпускной аттестационной работы стали завершающим этапом обучения.

Скоро выпускникам будут вручены заслуженные дипломы о профессиональной переподготовке, после чего они смогут приступить к реализации своих амбициозных планов и идей. Поздравляем участников программы и желаем им дальнейших успехов и профессиональных достижений!

Управление по информационной политике и связям с общественностью