Знакомство с АГУ: пристрой

27.07.2024
Знакомство с АГУ: пристрой

Сегодня мы продолжаем наше путешествие по Астраханскому государственному университету имени В. Н. Татищева и расскажем вам о пристрое к главному корпусу № 1.

Здание имеет девять этажей и находится по адресу: ул. Татищева, 20а.

Для перемещения между этажами в корпусе предусмотрены как лестницы, так и лифты, что делает доступ к нужным помещениям комфортным для всех. На втором этаже вас встретит бассейн с совмещённым спортивным залом, где можно заниматься плаванием, спортом и отдыхать после учёбы. Рядом с бассейном расположена столовая, где в перерывах между занятиями собираются студенты и преподаватели, чтобы пообедать и перекусить.

Поднимаясь на третий этаж, вы окажетесь рядом с центром «Учитель будущего», работа которого направлена на повышение профессионального роста педагогических работников. На этом же этаже расположен читальный зал библиотеки — идеальное место для спокойной работы и учёбы, а также Каспийская высшая школа перевода, где студенты осваивают устный и письменный перевод.

Также в пристрое находятся деканаты факультета экономики и управления (4 этаж), факультета цифровых технологий и кибербезопасности (7 этаж) и факультета физики, математики и инженерных технологий (8 этаж).

Помимо этого, здесь располагаются:

• научная совместная лаборатория конструирования и физико-химических исследований оксидных магнитных материалов АГУ и ИМЕТ УрО РАН (2 этаж);
  • научная лаборатория «Биомеханика движения и искусственного интеллекта» (6 этаж);
  • лаборатория «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании» (7 этаж);
  • научно-конструкторское бюро киберфизических систем и технологий металлообработки (9 этаж);
  • научно-образовательный центр «Рациональное использование природных ресурсов» (9 этаж).

Управление по информационной политике и связям с общественностью