АГУ поздравляет Людмилу Баеву с юбилеем

31.07.2024
АГУ поздравляет Людмилу Баеву с юбилеем

Сегодня личный праздник отмечает доктор философских наук, проректор по научной деятельности и приоритетным проектам Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

На протяжении 15 лет Людмила Баева была деканом факультета социальных коммуникаций АГУ. Под её руководством сформирована научная школа «Экзистенциально-аксиологический подход в социокультурных и антропологических исследованиях».

Людмила Баева — большой профессионал, преданный своему делу, с бесконечной любовью к знаниям. Являясь автором более 250 научных публикаций, профессор имеет высокие наукометрические показатели, а также входит в число наиболее цитируемых учёных Астрахани.

Авторитет проректора АГУ как члена Экспертного совета ВАК и других организаций свидетельствует о признании её вклада в развитие отечественной науки.

Под её руководством выполнено 18 проектов при поддержке научных фондов, в том числе в рамках грантов РГНФ, ФЦП, РФФИ и др., защищены семь кандидатских и одна докторская диссертация.

За достижения в научной и педагогической деятельности Людмила Баева имеет награды: почётный знак «Почётный работник высшего образования», почётную грамоту Министерства образования и науки РФ, почётный знак МГУ имени М. В. Ломоносова «За вклад в развитие социологического образования», почётную грамоту Думы Астраханской области за вклад в развитие науки, почётную грамоту губернатора Астраханской области.

В этот день коллектив АГУ желает Людмиле Владимировне крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и вдохновения для новых научных свершений! Пусть Ваша деятельность всегда находит достойную оценку, а коллеги и единомышленники всегда поддерживают!

Управление по информационной политике и связям с общественностью