Коллектив АГУ поздравил консула Ирана с годовщиной Исламской революции

Коллектив АГУ поздравил консула Ирана с годовщиной Исламской революции

Представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в торжественном приёме по случаю 45-й годовщины Исламской революции в Иране.

На торжественный приём в Генеральное консульство Исламской Республики Иран в Астрахани были приглашены губернатор Астраханской области, представители органов власти, депутаты, бизнесмены, руководители образовательных организаций, деятели науки и культуры. А также представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева: президент университета Александр Лунёв, проректор по международной деятельности Ангелина Фадина, проректор по научной деятельности и приоритетным проектам Людмила Баева, и.о. декана факультета иностранных языков Надежда Емельянова, и.о. завкафедрой востоковедения и политических наук Владимир Кулаков и завкафедрой восточных языков Юлия Петелина.

Генеральный консул Ирана в Астрахани Мехди Акучекиан обратился к гостям с приветственной речью, в которой отметил, что за 45 лет Исламская Республика Иран прошла огромный путь развития и сегодня по ряду направлений занимает ведущие позиции в мире, а также подчеркнул готовность развивать партнёрские отношения с дружественными странами, в том числе с Российской Федерацией.

От лица руководства Астраханского госуниверситета проректор по международной деятельности Ангелина Фадина поздравила Генерального консула со знаменательной датой, выразив наилучшие пожелания, а также поблагодарила за приглашение к участию в торжественном мероприятии и за неизменно оказываемую университету поддержку в развитии и укреплении сотрудничества с образовательными и научными организациями Исламской Республики Иран, реализации совместных проектов.

Управление по международной деятельности