АГУ представил научные разработки в сфере агропроизводства

АГУ представил научные разработки в сфере агропроизводства

Преподаватели и студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в 12-й Международной выставке-конференции «Семена, средства защиты растений, агротехнологии», организованной филиалом регионального Россельхозцентра.

В рамках международной выставки были организованы круглые столы и семинары на разные тематики: «Инновационные технологии обработки почвы. Проблемы дыхания корней» и «Выращивание хлопка. Успешные технологии производства». Активными слушателями лекций стали студенты очной и заочной формы обучения кафедры агротехнологий.

На территории выставочных экспозиций преподаватели и декан агро-биологического факультета представили почётным гостям мероприятия свои научные разработки и рассказали о контрольных цифрах приёма абитуриентов на 2024 год.

Научная конференция позволяет оценить успешные практики в области растениеводства, применить новые технологические решения и создать условия для сотрудничества в области разработки научных проектов.

Агро-биологический факультет