#СтудИтог2023: Дарья Цапкова о совмещении активной студенческой жизни с обучением в АГУ

14.02.2024

Пятикурсница агро-биологического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказала о спортивных достижениях и успехах ушедшего года и поделилась планами на 2024 год.

Подводя итоги года, Дарья отмечает, что 2023-й стал самым продуктивным и запоминающимся за весь период обучения:

«Вот и ещё один год подошёл к концу, но он успел подарить множество воспоминаний и эмоций. Самым важным моментом стал проект социализации. Проект подарил мне незабываемые эмоции как от самого процесса, так и от финального выступления».

Уже третий год Дарья является руководителем и главным режиссёром данного проекта, и за это время команда её факультета «Седьмой лепесток» трижды становилась лауреатом и запомнилась многим студентам университета замечательной историей по стихотворению «Любовь» Андрея Белого.

Не менее важным достижением в студенческой жизни Дарьи стала очередная победа сборной АГУ по женскому волейболу в соревнованиях среди вузов и ссузов.

«Как капитану замечательной и дружной команды мне было очень приятно завоёвывать призовые места на протяжении трёх лет и даже посетить первенство ЮФО в городе Краснодар. Теперь я с радостью могу покинуть эту команду, которая подарила мне опыт и шанс продолжить заниматься любимым делом, так как на носу предстоящий диплом. Не зря АГУ называют абсолютной гарантией успеха. Я на личном опыте убедилась в этом», — делится студентка.

Управление по информационной политике и связям с общественностью