Студенты АГУ примерили на себя новые роли на фестивале «Таврида. АРТ»

07.08.2024
Студенты АГУ примерили на себя новые роли на фестивале «Таврида. АРТ»

Первокурсник факультета истории и социальных коммуникаций и обучающаяся юридического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева вошли в состав команды волонтёров и организаторов фестиваля многонационального искусства.

Фестиваль молодого многонационального искусства «Таврида. АРТ» прошёл в Республике Крым в шестой раз. В этом году его ключевой темой было национальное многообразие и колорит видов искусства народов нашей страны.

Для первокурсника АГУ Дамира Мусаева участие в таком масштабном событии в составе волонтёрской группы стало первым подобным опытом в его студенческой жизни.

«Работа была продуктивной и вызывала дикий восторг! В этом потоке событий рядом были чудесные люди, которые дарили целую гору эмоций. А работа в волонтёрском корпусе дала мне большой опыт.

Я рад стать небольшой частью истории „Тавриды“, обрести знакомства с новыми людьми и проникнуться особой атмосферой фестиваля», — рассказывает Дамир.

Будущий юрист Фатима Бакаева уже на протяжении двух лет является активным участником проектов арт-кластера «Таврида». В 2022 и 2023 годах она попробовала себя в роли волонтёра сервисного сопровождения, а в этом году девушка не только стала амбассадором проекта, но и прошла отбор на лидера команды волонтёрского корпуса направления «Прибытие и отправление».

Фатима Бакаева поделилась своими впечатлениями:

«Таврида» — это то, куда хочется возвращаться! Это про смыслы, искусство и любовь! «Таврида» — это место силы, место, где собираются тысячи заряженных и ярких деятелей со всей страны!

Я очень горжусь, что однажды попробовала и подала заявку на лучший проект страны, и теперь он стал для меня домом, в который я возвращаюсь каждый год!"

Управление по информационной политике и связям с общественностью