Студенты АГУ приняли участие в конкурсе по программированию

Студенты АГУ приняли участие в конкурсе по программированию

Кафедра прикладной математики и информатики Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в сотрудничестве с компанией «1С РАРУС» организовала ряд мероприятий по изучению облачной платформы «1С».

Студенты, обучающиеся по направлению «прикладная математика и информатика», приняли участие в отборочном туре студенческого состязания «1С:ИТС», региональном этапе конкурса по «1С:Бухгалтерии» а также в международной олимпиаде по программированию на платформе «1С:Предприятие 8».

Обучающиеся решали задачи, связанные с информационными системами и их возможностями. Они продемонстрировали свои знания в области разработки приложений на платформе «1С:Предприятие» и ведения бухгалтерского и налогового учёта.

Также для студентов был организован мастер-класс, посвящённый информационной системе «1С:ИТС» и её применению в учебном процессе. Они изучили возможности информационно-технологического сопровождения программных продуктов 1С. Ребята узнали, что информационная система «1С:ИТС» — это справочно-методический ресурс для пользователей и разработчиков 1С, который может быть полезен как в профессиональной деятельности, так и в образовательном процессе. А сервисы «1С:ИТС» — это функциональные расширения, которые облегчают работу с программными продуктами 1С и улучшают условия труда для пользователей.

Все участники мастер-класса получили сертификаты с кодом доступа к «1С:ИТС» до конца учебного года.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности